Алые паруса

Оценка редакции
Алые паруса

Санкт-Петербургский драматический независимый частный театр "Алые Паруса" основан в октябре 2001 года.

Театр создан выпускниками И.О. Горбачева и З.Я. Корогодского и поэтому старается создавать свои спектакли в традициях театральных школ своих учителей: школы пробуждения и развития гражданского самосознания (Горбачева) и школы развития души (Корогодского).

Название театра не случайно заимствовано у знаменитой феерии Александра Грина, поскольку творческое кредо театра – «делать чудо своими руками, чтобы слышать голоса нехитрых истин через толстое стекло жизни». Цель театра - честное творчество через постоянный поиск источника вдохновения и света в алом отблеске парусов оазиса живой человеческой мечты.

В настоящее время в репертуаре театра спектакли для детей : "Здравствуй, Том! Сойер!", "Принцесса Августина", "Сказка летнего дождя", "Сказка про воронушку"; спектакли для взрослых: "Чеховские сюжеты", "Наши комедии", "Дивлюсь я на небо!", "Эй, кто-нибудь!" .

Театр выступал на различных площадках Санкт-Петербурга, гастролировал по России, а с апреля 2006 года по июнь 2009 стационарно работал в музее космонавтитки и ракетной техники им. В.П.Глушко Петропавловской крепости, с осени 2009 - театр выступает в мемориальном музее "Разночинный Петербург".

Большинство спектаклей поставлено по авторским инсценировкам.

Отзывы о «Алые паруса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Алые паруса - адрес на карте