Инженерный театр «АХЕ»

Оценка редакции
Инженерный театр «АХЕ»

Инженерный театр АХЕ существует в культурном пространстве Санкт-Петербурга уже более 25 лет. Созданный учениками Бориса Понизовского, одного из самых известных и почитаемых ленинградских деятелей независимого искусства 70-80 годов, театр продолжил и развил философские и новаторские идеи учителя, при этом добившись в отличие от него, международного признания. Также театр АХЕ получил признание и среди российского профессионального театрального сообщества и зрителей, благодаря своему уникальному языку и стилю. Спектакли театра имеют многочисленные награды и номинации на высшие театральные премии, как в России, так и за рубежом. 

С 2011 года театр лишился своей площадки в Санкт-Петербурге. Продолжая изыскания и поиски для новых театральных форм и высказываний, а также для представления зрителям уже существующих работ, Инженерный театр АХЕ откликнулся на новаторский призыв «Завода слоистых пластиков» создать театральное пространство на действующем заводе, в индустриальной зоне Санкт-Петербурга. Идея сама по себе концептуальна — театр на шоссе Революции, в год столетия Революции, подпитывалась желанием сделать культурно-социальный вброс в зону, где никто и никогда не мог себе представить действующего театра.

Проект состоит, как непосредственно из создания театрального зала «Порох» (в честь исторического района Ржевка — Пороховые), так и организации действующей культурно — социальной среды в перспективно развивающемся индустриальном районе Санкт-Петербурга.  

Отзывы о «Инженерный театр «АХЕ»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Инженерный театр «АХЕ» - адрес на карте