«Мастерская» под руководством Г. Козлова

Оценка редакции
«Мастерская» под руководством Г. Козлова

Театр «Мастерская» – профессиональный драматический театр, основанный в 2010 году на базе актёрско-режиссёрского курса Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства (СПГАТИ), который возглавлял заслуженный деятель искусств России, профессор Григорий Козлов.

С 1995 года Григорий Козлов преподаёт в Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства. Выпускников его мастерской отличает высокий профессионализм, исключительная сценическая культура, приверженность эстетическим и этическим принципам петербургской театральной школы, продолжающей традиции Г.А.Товстоногова, А.И.Кацмана, З.Я. Корогодского.

Все артисты театра – выпускники мастерской профессора Григория Козлова. Это люди одного поколения и, главное, одной актёрской школы. Уже в годы обучения в Академии молодые артисты уверенно заявили о себе яркими, талантливыми спектаклями, каждый из которых становился театральным событием, привлекая внимание критики и вызывая восторженный прием зрителей.

О мастерской Григория Козлова заговорили как об уникальном театральном коллективе единомышленников, который необходимо сохранить. Так возник театр «Мастерская». Репертуар театра составили спектакли, поставленные Григорием Козловым и его учениками-режиссерами. Он отличается жанровым и стилистическим разнообразием и адресован самой широкой зрительской аудитории.

Отзывы о ««Мастерская» под руководством Г. Козлова»

Мария 2 июня 2018, 05:37

Смотрела в Москве на фестивале спектакль "Тихий Дон". В эту историю веришь и погружаешься на 8 часов, забывая обо всём. Особенно о времени. Спасибо создателям!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

«Мастерская» под руководством Г. Козлова - адрес на карте