Театр «На Неве»

Оценка редакции
Театр «На Неве»

Театр был создан на базе клуба «Пигмент» и в 1987 году дал свой первый спектакль, зрителями которого стали дети.

В 1991 году театр получил статус государственного, специально для него был выделен театрально-концертный комплекс со зрительным залом на 600 мест. В репертуаре театра «На Неве» — только сказки, и обязательно со счастливым концом.

Театр «На Неве» — авторский, его художественный руководитель Т.А. Савенкова является автором многих пьес, совмещая работу режиссера и драматурга. Театральные постановки учат добру и состраданию, через сказки осуществляя духовное воспитание подрастающего поколения. На спектакли приглашаются дети из многодетных семей, дети-инвалиды и воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Сказки театра «На Неве» показывали в Финляндии, Эстонии, Югославии, Израиле, Швейцарии, Боснии-Герцоговине. Детский театр — член Российского центра Международной Ассоциации театров для детей и молодежи, которая объединяет участников из 76 стран мира на пяти континентах.

Отзывы о «Театр «На Неве»»

Ирина 31 декабря 2015, 09:32

30 января 2015 года ходили с внуком, 4 года, на спектакль "Аленький цветочек". Постановка яркая, красочная, музыкальная, интересная. Очень понравилось. На поклон вышла режиссер, с новогодними пожеланиями, это было очень впечатляющим моментом. Я оцениваю работу труппы со стороны взрослого человека, планка для детей задана на высочайшем уровне. Благодарю и желаю дальнейших творческих успехов. На репертуаре театра вырос мой сын, а теперь я приобщаю и внука.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Театр «На Неве» - адрес на карте