Театр Ювента (При РГПУ им. Герцена)

Оценка редакции
Театр Ювента (При РГПУ им. Герцена)

В 1998 году в Клубе Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена был создан Центр Творческого Развития и Досуга Студентов, в результате деятельности которого впоследствии и появился театр «Ювента».

Днем рождения театра стала премьера спектакля «Вот тебе и Гамлет» в 2002 году. Желая возродить творческие стороны студенческой жизни вуза и выявить молодые таланты, художественный состав театра занимается организацией праздников, концертов для студентов и школьников, представляет Педагогический Университет на городских мероприятиях, подготавливает шоу-программы и музыкальные спектакли для широкого круга зрителей.

Театр «Ювента» – открытое сообщество творческих людей. С целью повышения профессионального уровня артистов в театре проводятся регулярные занятия по актерскому мастерству, современному танцу, вокалу, истории кино.

Репертуар театра включает в себя проекты многообещающих молодых режиссеров. В будущем коллектив «Ювенты» планирует давать профессиональные представления наряду с известными городскими театрами. На сегодняшний день театр занимает заметное место в культурном пространстве Петербурга.

Отзывы о «Театр Ювента (При РГПУ им. Герцена)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Театр Ювента (При РГПУ им. Герцена) - адрес на карте