Спектакль Все оттенки голубого

Оценка редакции
Дата премьеры: 29 мая 2015

Интригующий и острый спектакль о толерантности. На поверхности – вызов: чтобы спасти семью от развода, сын признается родителям, что он гей. Но создавая спектакль по мотивам реальных событий, Константин Райкин думал не только и не столько о конкретной теме впрямую — он мыслил шире. Он вспоминал о Высоцком, Бродском, Рахманинове, Мандельштаме и многих других, которые в своё время оказались не в угоду, отвергнутыми и заклеймёнными законами, обществом, предрассудками, тенденциями. Простой факт — другие, а значит изгои!

Фотография обложки «Все оттенки голубого». Источник Фото предоставлены пресс-службой театра «Сатирикон».

Отзывы о «Все оттенки голубого»

Ещё 3 отзыва
Элла 22 июня 2022, 08:23

Были с мужем на спектакле, впечатления неоднозначные. Понравилась игра актеров, но на мой взгляд , мат с театре со сцены неуместен!

Дарья 25 декабря 2021, 11:08

Врываюсь в рецензии со свежим отзывом на спектакль. Постановка оставила морю эмоций! Понравилось все: актеры, площадка, декорации, динамика действий, сам сюжет. Никита Смольянинов был великолепен, какая игра актера! Спектакль завораживает с первых минут и держит в напряжении на протяжении двух с четвертью часов. После 3 действия вышла из зала молча, эмоции переполняли. Считаю, что действительно хорошая постановка - это та, которая оставила после себя много мыслей. «Все оттенки голубого» раскрывает остросоциальные проблемы современного мира: за, казалось бы, ясной и понятной темой кроются трудные взаимоотношение супругов, родителей и детей, детей и сверстников. Глубокий спектакль, яркий, эмоциональный. Страшный в своей правдивости. Приятным дополнением стало музыкальное сопровождение из «Лебединого озёра», и сами белые птицы очень символичны!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Все оттенки голубого»

Злободневная история про отважный каминг-аут шестнадцатилетнего подростка.

19 июня 2015, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к спектаклю «Все оттенки голубого»

Актеры «Все оттенки голубого»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма