Спектакль Маскарад. Воспоминания будущего

Оценка редакции
Дата премьеры: 19 сентября 2014

Постановка Валерия Фокина по драме и спектаклю Всеволода Мейерхольда 1917 года.

Используя визуальные образы и мизансценические мотивы постановочной партитуры «Маскарада» Вс.Мейерхольда, максимально точно воссоздавая сценографически, музыкально и ритмически спектакль великого режиссера, театр предлагает современным зрителям отправиться в уникальную театральную экспедицию в прошлое.

Уникальные современные, художественные и технологические театральные технологии дают возможность воссоздать один из самых прекрасных и гармоничных спектаклей прошлого, передав его во всем объеме, во всей многогранности. Одной из этих граней стала новая жизнь уникальной коллекции театральных костюмов и бутафории спектакля «Маскарад» 1917 года, воссозданной по эскизам А. Я. Головина

Исследование великого спектакля начала ХХ века в «Воспоминаниях будущего» сочетается c глубоким проникновением в проблематику дня сегодняшнего. Текст «Маскарада» зазвучит из уст героев спектакля 1917 года и будет подхвачен современными артистами. Арбенин корифея Александринского театра Юрия Михайловича Юрьева и Арбенин XXI века произнесут слова, написанные 26 летним поэтом в XIX веке. И эти слова зазвучат для нас более, чем актуально. Современный человек не может не ощущать особого смятенного состояния человеческого духа, тревоги на стыке времен…

Отзывы о «Маскарад. Воспоминания будущего»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Маскарад. Воспоминания будущего»

Другие спектакли / драма