Спектакль Память Жизни

Оценка редакции

Интернациональный проект, который сочетает в себе драматическое действие, современную музыку и танец.

«Память Жизни» приглашает зрителей в мир воспоминаний и потери памяти. В доме престарелых, где прошлое и настоящее кажутся одинаково реальным, семь мужчин и женщин вновь проживают свои жизни и рассказывают свои истории. Истории людей, которых нигде уже больше не увидят, голоса которых никто уже не услышит.

Рассказанная труппой молодых европейских актеров, «Память Жизни» — это повесть о старении и старости. Это спектакль, в котором переплетаются реальный опыт посещения домов престарелых с вдохновляющей сюжетно-тематической картиной «Одиссеи» Гомера; это спектакль об историях, которые мы рассказываем, чтобы ответить на вопрос «кто мы?», и о том, что происходит, когда эти истории уходят в небытие. У вас будет возможность не только погрузиться в современный мир пожилых людей, но также заглянуть в иной мир, которого больше нет. Это история о неизбежности столкновения человека со стареющим телом и разумом и о том мире, который нас ожидает.

Спектакль — первая копродукция проекта «Встречая Одиссею»: Путешествие через Культуру, Мифы и Повседневную Жизнь Европы. Это совместный проект театров Viirus (Финляндия), NO99 (Эстония), Scarlattine Teatro (Италия), Asterions Hus (Дания) и компании ProFitArt (Чешская Республика). Премьера мультиязыкового перформанса состоится в Санкт-Петербурге, затем спектакль будет гастролировать по городам и фестивалям Финляндии и Эстонии.

Отзывы о «Память Жизни»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический