Спектакль Бременские музыканты

Оценка редакции
Дата премьеры: 11 декабря 2016

Бродячие артисты Трубадур, Осел, Пес, Кот и Петух с песней направляются к королевскому замку, чтобы дать представление. Посмотреть на веселое действо собираются не только любопытные горожане, на балкон выходят даже Король с Принцессой. Во время выступления юноша и Принцесса встречаются взглядами и тут же влюбляются друг в друга. Под конец бременские музыканты выстраивают гимнастическую пирамиду, но она рушится, и вся компания падает прямо в окно королевского дворца. Стражники выгоняют незадачливых артистов.

Грустный Трубадур со своими спутниками покидает город, а Принцессе остается только горевать, сидя в замке. На лесной дороге друзьям попадается избушка, в которой пируют разбойники во главе с Атаманшей. Подслушав их песню, Трубадур понимает, что они собираются ограбить Короля. Чтобы помешать их планам, музыканты пугают разбойников, и те разбегаются.

Король в сопровождении своей стражи выходит на утреннюю прогулку. Артисты, переодетые разбойниками, нападают на королевских охранников, привязывают Короля к дереву и скрываются в избушке. Король готовится к самому худшему, но Трубадур и компания «спасают» монарха, и тот обещает отдать Принцессу в жены храброму юноше. Наутро после пышной и веселой королевской свадьбы верные друзья вместе с прекрасной Принцессой отправляются навстречу новым приключениям.

Отзывы о «Бременские музыканты»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский