Спектакль Эра Сказок

Оценка редакции

Эрарта торжественно вступает в Эру Сказки, Света и Смеха. Мы все переходим в новую сказочную нереальность. Вообразим ее вместе! Дети любят слушать сказки. Сказка ложь, но в ней намек. Этот намек взрослые вкладывают в сюжеты, чтобы дети легче усвоили простые истины. А что делать, если ты уже серьезный взрослый, но все еще любишь сказки?

Не так давно наши предшественники утверждали, что они «рождены, чтоб сказку сделать былью». Пришло время вернуть все на свои места и снова научиться быль превращать в сказку. Актеры Борис Драгилев (знаком зрителям спектакля «Cказки про глупых взрослых») и Алиса Гребенщикова, а также студенты театральных вузов и даже настоящие дети взяли известные сюжеты из мировой художественной культуры, а также реальные случаи из жизни и сделали их сказками.

Представляете ли вы историю Раскольникова, рассказанную Соней Мармеладовой? А если бы «Евгения Онегина» рассказывала барышня-крестьянка как очевидица тех далеких событий? А если бы сюжет «Ромео и Джульетты» пересказывал житель одной из нынешних подворотен? При этом — не искажая содержания и не умаляя пафоса великих произведений.

В этих сказках нет имен и названий, в них есть только основа — история. Девочки, мальчики, папы, мамы, друзья, соседи по двору — все те архетипы, которые нас окружают. Спешите присутствовать на этом знаменательном и единственном в своем роде событии! Запаситесь платками, потому что будете смеяться до слез, наберите побольше воздуха, чтобы не задохнуться от смеха, и ни в чем себе не отказывайте! Слушайте сказки — глупые и добрые, смелые и робкие. В них всегда действие разворачивается с головокружительной быстротой — никаких долгих предисловий и ненужных объяснений. Только действие и смех!

Исполнители:
Алиса Гребенщикова, Борис Драгилев, Гена Морозов, Мария Мясникова, Мария Шенцева, Михаил Гурай.

Отзывы о «Эра Сказок»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма