Спектакль Новогодние приключения Красной шапочки

Оценка редакции

На сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» маленькие петербургские театралы смогут увидеть этой зимой знакомую сказку «Красная шапочка» в новой  удивительной интерпретации.

В этом представлении все события сказки о Красной шапочке происходят не летом, а зимой. Поэтому известные всем приключения девочки в красной шапочке становятся не просто невероятными, но даже экстремальными!

Красная шапочка несет бабушке подарки к Новому году: это, конечно, корзинка с пирожками, но, главный подарок — маленькая пушистая елочка. Путь к дому бабушки лежит через сказочный заснеженный лес, в котором елочку для девочки должен срубить добрый и милый лесник Парфен Антипыч.

К сожалению, люди с годами меняются, и этот сказочный герой из положительного старичка превращается в хитрого и коварного «бизнесмена». Со своим дружком Серым Волком он задумал вырубить сказочный лес, на его месте построить Зоопарк и заселить его сказочными обитателями.

Энергичная и предприимчивая бабушка Красной шапочки приходит в ужас, прослышав об этих новостях и разрабатывает операцию «С Новым годом или Осторожно Красная шапочка!».

К спасению сказочного леса и Новогоднего праздника подключается, конечно, и главный новогодний волшебник Дед Мороз, а также его помощники.

Чем закончится эта невероятная новогодняя история дети и их родители узнают на нашем веселом представлении!

Отзывы о «Новогодние приключения Красной шапочки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский