Спектакль Императорский пекинский цирк

Оценка редакции

Императорский пекинский цирк — одно из самых необычайных и захватывающих цирковых шоу в мире. Поэтому артисты соблюдают традиции 4000-летней давности. Каждый номер имеет символическое значение. Знаменитые китайские тарелочки — вращающиеся на длинных палочках блюдца — это Солнце. А артист — посредник между Светилом и людьми.

В каждом населенном пункте многомиллионного Китая есть свои акробатические группы, в которых «гуттаперчевые» мальчики и девочки с раннего возраста развивают и совершенствуют свое мастерство, поражая зрителей своей пластичностью и необыкновенными трюками. Интерес к китайскому цирку можно объяснить неповторимым и красочным восточным колоритом, а своеобразность искусства и сложность специфики оригинальных номеров — отличием и отдаленностью от европейской цирковой школы.

Большая часть номеров цирка состоит из акробатических трюков, которые своей сложностью, не укладывающейся в человеческом сознании, поражает публику. Почти все номера в Китайском цирке исполняются подростками. Возраст артистов — от 12 до 23 лет. Детей в Китае начинают учить цирковому искусству с 3-х лет. Потом ещё и конкурс пройти. А выбирают обычно из двух-трех тысяч претендентов. Так что в 10-12 лет они уже имеют звания лауреатов и являются высокопрофессиональными артистами.

 

Отзывы о «Императорский пекинский цирк»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Императорский пекинский цирк»

Другие спектакли / цирковое шоу