Спектакль Золушка

Оценка редакции

Московский режиссер Юрий Катаев, известный по своим работам для детской аудитории, представит на сцене театра Эстрады им. А. Райкина новую версию знаменитой сказки «Золушка».

Это будет музыкальный спектакль с оригинальной хореографией, запоминающимися вокальными номерами и современными мульти-медийными декорациями. Главные роли в нем исполнят выпускники мастерской Юрия Гальцева, уже полюбившиеся постоянным зрителям театра по постановкам «Шоу для настоящих леди» и «Божественная комедия».

В основе инсценировки Оксаны Штаниной не только классический первоисточник Шарля Перро, но и чешская версия про три орешка, помогающих главной героине в самые трудные минуты. Но не стоит ожидать на сцене привычного сказочного антуража — история Золушки будет осовременена и узнаваема, а вопросы, которые ставят персонажи спектакля, окажутся самыми злободневными. Один из самых главных: как сделать так, чтобы мечты о счастливом будущем воплотились в реальность? Именно на него удастся найти ответ главной героине, обладающей очень важным по нынешним временам качеством: умением принимать людей, такими, какие они есть, и любить, несмотря на недостатки. В отличие от мачехи и своих сводных сестриц, Золушка смотрит на жизнь реалистично и способна умерить амбиции. Именно поэтому она станет примером для зрителей, как не унывать в сложных ситуациях и сохранять оптимизм. А в итоге ее ждет лучшая награда из возможных — любовь принца и королевство в придачу.

Отзывы о «Золушка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский