Спектакль Принцесса Анастасия

Оценка редакции

Драматический спектакль на льду «Принцесса Анастасия», посвященного пропавшей дочери последнего русского императора.

Создание спектакля приурочено к 400-летнему юбилею династии Романовых. Загадочная история исчезновения царской семьи породила массу версий о возможном спасении наследницы — принцессы Анастасии.

Коллектив ледового театра предлагает свою версию событий, в основе которой лежит трагическая и красивая история любви, чудом спасшейся принцессы и офицера Красной армии. О том, в какие сложные переплетения судеб и событий попали их чистые и светлые чувства, которые роковым образом зародились в один из самых тяжелых периодов российской истории, и рассказывает эта красивая, полная драмы постановка на льду.

Коллектив ледового театра с гордостью может назвать постановку уникальной. Спектакль является первым драматическим спектаклем на льду и еще теснее связывает искусство фигурного катания с искусством драматического театра. В городе, пронизанном духом того времени, смогли гармонично сочетать достоверные факты и интригу практически детективной истории, актерское мастерство и динамику движений на льду, исторические костюмы того времени и ультрасовременные технологии декораций и спецэффектов. А звезды мирового фигурного катания, предстанут перед зрителем в новом амплуа драматических актеров. Олимпийская чемпионка Елена Бережная очень гармонично перевоплощается образ хрупкой девушки, принцессы Анастасии, затерявшейся в вихре событий Октябрьской революции, не теряющей надежды воссоединиться с утраченной семьей. Яркая, темпераментная Ирина Слуцкая неотразима в роли цыганки, встречающейся на пути главной героини, а офицер НКВД выглядит очень убедительно в исполнении Олимпийского чемпиона Алексей Урманова.

Зрители получат возможность окунуться в атмосферу того тревожного времени, когда на фоне рушащейся Империи причудливо переплетались судьбы людей, практически не имевших шанса встретиться в упорядоченной дореволюционной жизни, и эти роковые встречи имели совершенно непредсказуемые последствия…

Отзывы о «Принцесса Анастасия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский