Спектакль День Африки

Оценка редакции

Большой театр кукол вновь готовится провести масштабную интерактивную программу для младших зрителей.

1 июня – первый день лета и Международный день защиты детей – Большой театр кукол объявляет первым Международным детским днём Африки! Побывать в Африке не мечтал лишь тот, кто никогда не читал сказок Корнея Ивановича Чуковского, не слышал ничего об Айболите и Бармалее или кому родители купили настоящего бегемота. Всех остальных в Большом театре кукол ждёт гора развлечений размером с Килиманджаро!

Что такое Африка? Прежде всего, это красочные джунгли, населённые диковинными и хищными обитателями. Хорошо, что в кукольном театре они совсем не опасные! Поэтому каждый юный покоритель театральной Африки сможет приручить и научить танцевать на ширме Слонёнка, Бегемота, Жирафа, Обезьяну и даже Льва из легендарного спектакля «Слонёнок», поставленного в 1964 году. Эти куклы, созданные полвека назад, по-настоящему объехали с гастролями весь мир и выступали даже на африканской сцене!

1 июня на сцену БТК можно будет не только залезть всем без исключения, но и хорошенько похулиганить: разрисовать бумажные декорации к спектаклю «Бармалей», примерить на себя весь реквизит, выучить бармалейский язык и убедиться, что сам Бармалей окончательно исправился, подобрел и угощает пряниками всех детей. Добрый доктор Айболит ждёт помощников в своей секретной лаборатории (для того чтобы готовить будущих актёров, а не ветеринаров): здесь каждые 15 минут будет выпускать премьера маленького спектакля в теневом театре, где для каждого желающего найдется роль.

В фойе театра под руководством почетных африканологов и бармалееведов каждый путешественник сделает себе Танечку, Ванечку или носорога из спектакля «Бармалей». Ну и, конечно, театральный день Африки не может пройти без музыки: в тени почти настоящих пальм можно будет послушать самую настоящую калимбу, поиграть на джембе и разучить зажигательные африканские танцы!

Отзывы о «День Африки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский