Спектакль Тестостерон

Оценка редакции
Дата премьеры: 18 мая 2013

Сорванная невестой свадьба превращается для жениха, его родных и гостей в настоящее испытание, а ресторан — в поле боя и место неожиданных встреч и открытий.

Карьера, дружба и предательство, встречи и расставания, драки и перемирия — всем этим движет только одно… тестостерон. Честный, бескомпромиссный взгляд на «сильную» половину человечества.

Невероятно смешная и откровенная «мужская» комедия с участием лучших актеров города.

Отзывы о «Тестостерон»

Тата 29 августа 2014, 10:46

С19Н28О2, или разговоры по-мужски.
В последнее время чрезвычайно популярной как в кино, так и на театральной сцене стала тематика мужских разговоров и откровений. Наверное, самым ярким примером могут послужить фильм "О чем говорят мужчины" и спектакль "Разговоры мужчин среднего возраста" творческой группы "Квартет И". Теперь и в петербургской театральной жизни появилась постановка, предельно честно и без какого-либо пафоса рассказывающая по-настоящему мужские истории: 18 и 19 мая на сцене театра им. В.Ф. Комиссаржевской состоялись премьерные показы спектакля "Тестостерон" режиссера Александра Баргмана, художественного руководителя "Такого театра". Однако премьеру нельзя заподозрить в слепом подражании современным модным тенденциям, формирующим модель исключительно коммерческих проектов.

Своего рода катализатором творческого процесса, исходным звеном, с которого началась сложная, но увлекательная работа над спектаклем стала пьеса польского драматурга Анджея Сарамоновича. В действии заняты семь персонажей-мужчин, которые оказались в одной компании после того, как совершенно неожиданно расстроилась свадьба одного из них. В результате в общий сюжет включаются семь историй, или «микродрам», как определил их сам режиссер. Обнаруживая связи между собой, они удивительным образом, точно кусочки одного конструктора, соединяются в единую систему, которая эмоционально наполняется за счет потрясающей актерской команды, собравшейся для постановки из разных театров города (Валерий Кухарешин, Илья Носков, Иван Васильев, Илья Борисов, Евгений Шумейко, Антон Мошечков, Валентин Кузнецов, Владимир Колганов, Сергей Куницкий, Игорь Сергеев, Денис Кириллов, Антон Сычев, Денис Пьянов)

Поставленный в жанре черной комедии "Тестостерон" превратился в дерзкий режиссерский эксперимент, который отметает всяческую театральность, доводя действие до невероятной реалистичности, когда во всем происходящем на сцене угадывается грубая изнанка настоящей жизни, которую часто стараются спрятать за каким-нибудь благовидным покровом. И тут уже не обойтись без крепкого словца, выпивки и хорошей мужской драки! Тестостерон делает свое дело, в считанные секунды разгоняя кровь по венам до бешеной скорости, заставляя сердца биться в ритме рок-мотивов, которые были написаны актером и музыкантом Александром Лушиным специально для премьерного спектакля.

Но при всей своей нескрываемой иронии "Тестостерон" - это еще и необыкновенно искренний разговор о взаимоотношениях мужчин и женщин, где, по правде сказать, прекрасная половина человечества может услышать о себе массу нелестных отзывов. Но зрительницам вовсе не стоит торопиться негодовать, сделав скоропалительные выводы, ведь если разобраться, то цель этого художественного хаоса, который творится на сцене в течение двух часов - доказать невозможность и бессмысленность жизни без дружбы, доверия, прощения, любви и, конечно же, без женщин.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Тестостерон»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия