Спектакль Невский проспект

Оценка редакции
Дата премьеры: 14 мая 2013

Это новый креативный проект театра, связанный с традицией так называемых «физиологических очерков», вдохновленных открытиями гоголевской натуральной школы.

Отталкиваясь от знаменитой повести Н.В. Гоголя «Невский проспект», авторы спектакля стремятся сценически претворить образы сегодняшнего Невского, уловить его ритмы и зафиксировать его реалии, раскрыть «анатомию души» Петербурга начала XXI века. Под художественным руководством крупнейшего мастера современной режиссуры Валерия Фокина, который помимо общей творческой координации проекта взял на себя ту его часть, которая сюжетно непосредственно связана с Гоголем, спектакль сочиняет творческая группа в составе: режиссеров и драматургов - Дмитрия Егорова, Алексея Забегина и Владимира Антипова, Александра Артемова и Дмитрия Юшкова, художника Семена Пастуха, композитора Настасьи Хрущевой и др.

Предназначенный для Большой сцены Александринского театра, «Невский проспект» рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию. В спектакле будет занята практически вся труппа театра, в нем многофигурные композиции будут сменяться «крупными планами» – монологами персонажей, образы которых создают прославленные и совсем молодые мастера александринской сцены.

Отзывы о «Невский проспект»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Невский проспект»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма