Спектакль Пять вечеров

Оценка редакции
Дата премьеры: 1 ноября 2012

«Любовь не завидует, не превозносится, не гордится. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». Эти библейские строки были актуальны и в атеистическую эпоху СССР.

Именно такой смысл вложил в свою пьесу «Пять вечеров» Александр Володин. Хотя ее герои живут и действуют в далекие пятидесятые, те чувства, которые они испытывают друг к другу, вечны. Спектакль о любви, вернувшейся к главной героине спустя много лет, поставил режиссер Василий Сенин, уже известный зрителю своими работами «На всякого мудреца довольно простоты» и «Заповедник» в Театре имени Ленсовета.

Нестареющая пьеса советского драматурга в его прочтении выглядит трогательно, глубоко и немного печально. Ведь любовь всей ее жизни героиня обрела вновь, когда уже перестала надеяться. Спектакль не только о Ней и о Нем, переживших многолетнюю разлуку. Зритель увидит на сцене и первое проснувшееся чувство, которое, точно колокольный звон, в ушах юных героев заглушает все остальное. Спектакль об обретении мечты, разрушенной войной и о том, что если люди хранят в своей памяти важное и позволяют наперекор логике надеяться, тогда самые исковерканные судьбы обретают покой и счастье.

Отзывы о «Пять вечеров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Пять вечеров»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма