Спектакль Любовь после жизни

Оценка редакции
Дата премьеры: 30 августа 2012

Трагикомедия испанского режиссера Магуи мира по пьесе «¡Ay, Carmela!» Хосе Санчис Синистерра.

Пьеса «¡Ay, Carmela!» («Ай, Кармела!») - одна из самых популярных в мире среди современных испанских текстов. На российской сцене она впервые. Но зрители Молодежного театра уже знакомы и с драматургом, и с режиссером спектакля – в 2009 году Магуи Мира поставила с артистами театра «Зимнюю сказку» У. Шекспира. Автором сценической версии этого спектакля стал Хосе Санчис Синистерра.

Действие пьесы «¡Ay, Carmela!» происходит в марте 1938 года в испанском городе Бельчите, ставшим живым символом страшной братоубийственной войны. Но не война является сутью драматического происшествия, а отношения простых, не во всём успешных актёров Кармелы и Паулино, которые со своим «Изящным варьете» вынуждены выступать в захваченном городе. Они пытаются выжить в обстоятельствах, мало подходящих и для искусства, и для жизни вообще. Смешное и страшное сталкиваются на подмостках и в реальности, проявляя силу и слабость души. Может ли искусство противостоять смерти? Может ли любовь оказаться сильнее страха и продлиться даже тогда, когда мы теряем любимых?

Магуи Мира, режиссер: У русских и испанцев глубокие связи. Мы любим друг друга. Мы далеки географически, но близки эмоционально! Именно о таких сильных духовных связях идёт речь в тексте пьесы. Место и время действия – гражданская война. На этой войне республиканцы получили огромную помощь от русских братьев …

Отзывы о «Любовь после жизни»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Любовь после жизни»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма