Спектакль Развалины

Оценка редакции
Дата премьеры: 30 мая 2012

Самый молодой и самый бездомный театральный коллектив Санкт-Петербурга совместно с Лабораторией ON.ТЕАТР представляет премьеру по пьесе Юрия Клавдиева «Развалины».

Действие пьесы разворачивается в разрушенном блокадном Ленинграде. Режиссёр Дмитрий Егоров предлагает обратить внимание на контркультурный аспект «Развалин». У драматурга нет пиетета к конкретным историческим реалиям. Блокадный контекст для Клавдиева и создателей нового спектакля «Этюд-театра» становится только отправной точкой, почвой для развития внутреннего конфликта.

Между Развалиной и Нивериным пропасть: он – ленинградский интеллигент, а она – неграмотная беженка из деревни. Но у каждого из них своя правда. Каждый выживает, как может. А жизнь диктует правила. По существу, основная тема спектакля – действительность бытия в российском государстве. Единственное, что может предложить эта страна – выживание любым возможным способом. Животная философия выживания формирует совершенно новую звериную психологию у детей Развалиной и дочки Ниверина. Они постепенно преображаются в нечто, вполне соответствующее этому государству, без веры в иную светлую жизнь и без необходимости в этой вере.

Отзывы о «Развалины»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма