Спектакль Праздник мороженого

Оценка редакции

26 мая на площади Островского рядом с Александрийским театром в 17-й раз пройдет самое вкусное мероприятие – «Праздник мороженого», вход на праздник свободный.

Развлекательные площадки начнут принимать своих гостей с 11 утра. В этом году праздник стартует под девизом «Впиши свое имя в книгу рекордов Праздника мороженого!».

Весь день на площади Островского петербуржцев и гостей города ждут сладкие призы, веселая шоу-программа и возможность пообщаться со своими любимыми звездами. По сложившейся традиции, в рамках праздника вкусное угощение будет предоставлено детям из детских домов. Особое внимание будет уделено детям с ограниченными возможностями, для которых подготовят специальные зоны на интерактивных площадках.

Помимо веселых конкурсов и красочного концерта, Праздник ознаменуется не только появлением новых традиций, но и продолжением обычаев прошлых лет. Для любителей анимации появится «Мульттеатр» под открытым небом, на котором в режиме нон-стоп будут транслироваться известные мультфильмы.

Спортивные кумиры миллионов людей примут участие в спартакиаде «Час чемпионов». Знаменитости с семьями проведут чемпионат по настольным видам спорта. Гости праздника смогут поболеть за своих кумиров, пообщаться с ними и взять автограф, попробовать свои силы в аэробейсболе, кикере, аэрохоккее.

Для любителей рекордов организаторы подготовят масштабную акцию — «Создание супермороженого». Гости праздника выстроят гигантскую фигуру, с помощью огромного количества воздушных шаров, которую можно будет разглядеть даже из космоса.

— Праздник мороженого стал одним из самых посещаемых мероприятий в городе. Ежегодно на него приходят до 45 тысяч человек, — отмечает Екатерина Занозина, председатель Оргкомитета праздника. — В этом году ведущие производители мороженого порадуют детей и взрослых вкусной продукцией  по самым низким в городе ценам. Особенностью этого дня станет возможность для каждого совершить рекорд в разных областях: в творчестве, в спорте, в игре!

Отзывы о «Праздник мороженого»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Праздник мороженого»

Другие спектакли / городской праздник