Спектакль Карусель любви

Оценка редакции
Дата премьеры: 20 апреля 2012

Македонский режиссер Георгий Йолевски (театр «Квартет») известен петербургским зрителям по фестивалям «Монокль» и «Сказки с акцентом» («Македонская сказка»). Автор пьесы Дэвид Хейр - драматург, сценарист, режиссер, актер и продюсер - дважды номинант на премию Оскар за сценарии к фильмам «Часы» и «Чтец».

«Карусель любви» - история о людях, «потерявшихся» в большом городе. Герои из различных социальных слоёв образуют замкнутый сексуальный круг, где каждый прячет свое одиночество, свои чувства в мимолетных связях. Искажение самой сути любви становится нормой современного мира с его бешенными темпами, быстрыми отношениями и вечной погоней за недостижимым…

Режиссер Георгий Йолевски о пьесе: Это круговорот характеров, людей в поисках любви, нежности, прикосновений, объятий, слов... Никто из героев не бывает самим собой: он только то, что видят другие. Постоянная смена лиц, ситуаций не даёт им возможности быть свободными. Но ведь и свобода тоже бремя... Секс как «средство» постижения любви лишь на время притупляет «голод» чувств. Десять персонажей и десять сцен - оригинальная комбинация разных жанров в рамках одного текста, наполненного изощренным юмором, сексуальными аллюзиями, интригами и страстным желанием любви…

Отзывы о «Карусель любви»

bagira26 22 апреля 2012, 12:20

Очень жаль потраченного времени - спектакль не вызывает никаких положительных эмоций, а тем что разбавлен матом со сцены так и просто вызывает раздражение.Сексуальные сцены одна за другой и больше ничего.
Не рекомендую!!!!

ДАША 23 апреля 2012, 11:11

Особенно жаль актёров, которые делали всё, что было в их силах (М. Бычкова, А. Мкртчян, Е. иванов и др.). Может быть и правда у НАС иной менталитет (чужая пьеса, чужой режиссёр - ведь такие прекрасные спектакли ставили и ставят в театре: "Мистификатор", к сожалению снятый со сцены,"Мыльные ангелы", где зал взрывается от каждой реплики...). Удач и успехов труппе театра

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма