Спектакль Повесть о господине Зоммере

Оценка редакции
Дата премьеры: 29 февраля 2012

Спектакль «Повесть о господине Зоммере» — это смесь поэзии, нежности и мягкого юмора.

Вместе с главным героем Патриком зрители проходят сквозь его воспоминания детства, взрослеют вместе с ним, переживают первую влюбленность, ищую ответы на вечные философские вопросы о жизни и смерти, вместе с ним сталкиваются с проблемами одиночества, непонимания.

Встреча Патрика с загадочным и нелюдимым господином Зоммером, который «всегда в пути», произвела неизгладимое впечатление на героя, заставив его взойти на очередные ступени взросления.

Режиссёр и автор инсценировки Никита Кобелев о спектакле: «Эта история в принципе сводится к истории нескольких встреч, пересечений мальчика из хорошей интеллигентной семьи и нелюдимого человека, деревенского чудака, которого все зовут господином Зоммером. Из этих встреч, наблюдений за Зоммером, а также на собственном опыте первых конфликтов с жизнью и первых разочарований, мальчик начинает понимать, что мир не только состоит из удовольствий, в нём есть и не очень приятные вещи — одиночество, боль, страх и смерть. Да, правда, лучше бы о них не знать и не думать. Загораживаться. Ведь поэтому мы так любим возвращаться в детство, в беззаботность, где всего этого нет. Детство — это ведь и есть «рай», из которого нас рано или поздно изгоняют. Но что поделать — только в точке встречи с этими неприятными вещами и начинается человеческое взросление. Вызревание души».

Отзывы о «Повесть о господине Зоммере»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Повесть о господине Зоммере»

Другие спектакли / драма