Спектакль Семейный портрет

Оценка редакции
Дата премьеры: 28 января 2012

Для режиссера Александра Кузина главным оказывается поиск и исследование причин непростых отношений в семье Ивана Коломийцева — героя пьесы М. Горького.

Семьи, в которой неспособность родителей слышать и понимать своих детей, взаимные обиды, недомолвки и ссоры приводят к трагическим последствиям. Сложное переплетение судеб связало семью Ивана Коломийцева и его брата Якова.

Влюбленный в Софью — жену Ивана — Яков постоянно решает проблемы этой семьи, в которой нет мира и согласия. Пользуясь тем, что дядя Яков болен, старшие дети Коломийцева постоянно выпрашивают деньги — Надежда на наряды, Александр на ночные кутежи. Любовь, догадываясь о том, что Иван Коломийцев не ее отец, не может простить ему своего уродства, на которое он обрек ее, уронив в младенчестве. Младшие — Петр и Вера — давно стали заложниками постоянных компромиссов матери, не способной противостоять приказам и прихотям мужа. Нет ничего страшнее семьи, которая перестает быть тылом и опорой, семьи, где дети лишены любви. Тогда они делают свои — горькие выводы — о мире, людях и Боге. И, вынужденные расплачиваться за грехи и ошибки отцов, дети выносят родителям жестокий и нелестный приговор.

В роли матери семейства Софьи Коломийцевой на сцену выйдет н.а. России Татьяна Ткач. Широкой публике Татьяна Ткач знакома по ролям ярких, страстных, уверенных иэнергичных женщин. В новом же спектакле театра зрители увидят любимую актрису в роли тихой, смиренной и сломленной Софьи.

Отзывы о «Семейный портрет»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Семейный портрет»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма