Спектакль Русалочка и тайна волшебной звезды

Оценка редакции

Представление разворачивается сразу в трех пространствах: в воде, на сцене и в воздухе.

Бассейн превратится в волшебный океан, на берегу которого стоит сказочный замок. Здесь юных зрителей встретят любимые герои – Русалочка и ее верные друзья, которых ждут захватывающие приключения, ведь в канун Нового года Волшебной звезде, хранящей спокойствие сказочного мира, грозит опасность. В представлении принимают участие мастера синхронного плавания и художественной гимнастики, акробаты, прыгуны в воду, каскадеры и артисты цирка.

Отзывы о «Русалочка и тайна волшебной звезды»

Красотка N 4 января 2012, 09:03

С дочкой вдвоем сходили на "Русалочку" в бассейн. Красивая и необычная (т.к. на воде) елка для детей где-то лет до 8-10. Сценарий, конечно, не классическая сказка, поэтому как-то скомкан, но вода, свет, прыжки с трамплина, сказочные декорации это компенсируют, настроение и впечатление после просмотра - хорошее!

Пётр 26 декабря 2011, 05:41

"Русалочка и тайна волшебной звезды" - это красочное представление, где хорошие декорации, красиво прыгают в воду с трамплина преследуемые спортсмены-разбойники, хорошо выступают гимнасты и фигуристы, но всё это не связано постановкой... Сценарий на удивление прост.
В канун Нового года Волшебной Звезде, хранящей мир и спокойствие над мировым океаном, грозит опасность… Идёт постоянная осмысленная борьба добра и зла. В середине представления зачем-то возникают "злые дяди" с брошенным сундуком пиастров (они его воруют), которые оказываются вовсе не пиратскими деньгами, а плавающими звёздами. На гидроцикле кругами ганяет красная птица(наверное Гамаюн). Наконец посредине этих звёздочек всплывает волшебная звезда, которую искали. Вот и сказочке конец, а кто смотрел молодец...
Дети при выходе спрашивают: "Почему эту звезду искали так долго?". Типа: «Почему Джо "неуловимый" - потому, что его никто не ловит». Взрослые отвечают: «Потому, что не все спортсмены выступили – представление рассчитано на 1 час 20 минут».

P.S.
Представление длится 1 час 5 минут.
Влажность на трибунах бассейна около 100%. Мы были на утреннем сеансе в 11:00 часов. Наверное, вентиляцию после ночи только включили. "Забортный" холодный воздух неприятно бодрил (трибуна А, сектор 11 - на самом верху зала) вспотевшую, как в бане публику. Сколько будет заболевших после представления детей администрацию бассейна СК "Олимпийский" наверное, не интересует. Приятно удивили праздничные цены на сувениры и еду (например, стаканчик попкорна всего 200 рублей - т.е. всего в два раза больше, чем в среднестатистическом кинотеатре).

Общее впечатление - это не праздник, а НОВОГОДНИЙ «ЧЁС».

face-psy 27 декабря 2011, 11:18

супер

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / новогодняя елка