Спектакль Время и семья Конвей

Оценка редакции
Дата премьеры: 16 декабря 2011

Пристли написал пьесу «Время и семья Конвей» в 1937 году, но и через семьдесят лет история о том как, порой, нелепо проходит жизнь, а время убивает иллюзии молодости, оставляя горькое сожаление о неосуществившихся мечтах, не становится менее актуальной.

В России больше известна экранизация пьесы, сделанная в 1984 году Владимиром Басовым. Его фильм - некий итог жизни семьи, людей, «потерявших» друг друга, опустивших руки. Их молодость и мечты стали воспоминанием, осталась неудовлетворенность и мысли о том, что ничего уже не изменить.

Для режиссера Александра Баргмана чеховские мотивы в пьесе Пристли являются определяющими. Кажется, что все в жизни персонажей происходит помимо их воли. Но режиссер говорит о «ложном пути», (так можно перевести фамилию Конвей), о пути, что выбирает сам человек. О том, как важно быть чуть внимательнее к тем, кто рядом и тогда можно избежать ошибки, которая способна изменить всю жизнь. Он не подводит итог, а делает некое предупреждение всем нам: спасти может только любовь.

Отзывы о «Время и семья Конвей»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма