Спектакль Лев зимой

Оценка редакции
Дата премьеры: 3 декабря 2011

Действие пьесы происходит в 1183 году при дворе Великого короля Генриха II Плантагенета. В канун Рождества могущественный и беспощадный правитель решает отдать бразды правления самому любимому из трех своих сыновей – Джону.

Но, в процессе переговоров выясняется, что он не единственный претендент на королевскую корону. Старший сын – Ричард – Львиное сердце так же жаждет заполучить долгожданный титул. Кроме того, Джеффри – умный и расчетливый малый, плетет интриги вокруг обоих братьев.

Ситуация дворцовых скандалов усложняется любовным треугольником, возникшим между Генрихом II, его женой Элеанорой Аквитанской и принцессой Элис.

Перед главным героем встает выбор преемника. Он пытается выяснить, кто из троих сыновей достоин власти над страной. Кому передать корону? Понять, способен ли человек сохранить собственное лицо под бременем власти. И только всеобъемлющая любовь – отца к сыну, мужа к жене, короля к его подданным помогает распутать клубок интриг, стать противовесом жестокости и измен. Лишний раз подтверждая мысль о том, что времена идут, а отношения человека и власти не меняются.

Отзывы о «Лев зимой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма