Спектакль Спектакль «Товарищ»

Историческая постановка по пьесе французского драматурга о жизни русской эмиграции в Париже.
2000-3000 рублей
16+
Дата премьеры: 28 октября 2011

Спектакль «Товарищ» поставлен по пьесе французского комедиографа Жака Деваля, в Петербург пьесу впервые привез историк моды и телеведущий Александр Васильев. Он же выступил художником по костюмам и декоратором. Для этого спектакля он привез из Парижа из своей собственной коллекции подлинные костюмы 20-х годов. В театральной мастерской заказаны точные копии этих костюмов, которые носят на сцене герои «Товарища».

Великая княжна Татьяна Петровна с мужем вынуждены бежать от большевиков в Париж. Великая княжна ворует артишоки на ужин, а князь носит в кармане носовой платок, вырезанный из единственной белой рубашки. Это особенно странно, и все вокруг, вплоть до министра финансов Франции недоумевают, как можно жить впроголодь, имея на личном счете миллиарды! Чьи это деньги? Кому они в конце концов достанутся? И причем здесь веселая и обаятельная горничная, в которую влюблена вся мужская половина Парижского светского общества? Любовь творит чудеса, и главные герои с юмором и легкой самоиронией находят выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Но наступает момент, когда от их решения зависит судьба немилосердной родины.

Автор описывает историю известного русского генерала Алексея Игнатьева. Спектакль в лучшем своем выражении, легкий, добрый, интеллектуальный и жизнеутверждающий.

Отзывы о «Спектакль «Товарищ»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события