Спектакль Жизель

Оценка редакции

История любви молодого графа Альберта к крестьянской девушке Жизели. Ревность и обман приводят к трагической смерти Жизели.

Санкт-Петербургский Театр Балета Константина Тачкина является наиболее успешной молодой компанией классического балета и это, конечно, одна из причин, по которой нужно посмотреть знаменитый балет «Жизель».

Основанный в 1994 году без государственного финансирования или спонсорской поддержки, Театр Балета Константина Тачкина продолжает удивлять своими выдающимися достижениями. Труппа много гастролирует за рубежом и уже посетила Испанию, Германию, Голландию, Бельгию, Великобританию, Ирландию, Бразилию, Австралию, Японию, Новою Зеландию, Южную Африку и Турцию. Мировая пресса не перестаёт восхищаться талантом Санкт-Петербургских артистов. Сегодня Театр Тачкина выступает на престижнейших мировых сценах, таких как Королевский Альберт Холл и Колизей в Лондоне или Театр Елисейских Полей в Париже. Причём все спектакли проходят с неизменными аншлагами. Выступает Театр Тачкина в родном городе на Неве, к сожалению, не часто, поэтому каждое выступление прославленной труппы является для петербуржских поклонников балета настоящим подарком.

Отзывы о «Жизель»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет