Спектакль Человек, который смеется

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 ноября 2006

Действие мюзикла разворачивается на фоне официозно - традиционной истории Англии, в тот её необычайный период, который длился с 1688 по 1705 год.

Зритель становится свидетелем шокирующей разницы между роскошной жизнью английской аристократии и жалким существованием простого народа. Одним дано всё, другим – ничего. В этом жестоком и несправедливом мире нет места искренним чувствам и настоящей любви. Волею судьбы нашли друг друга Гуинплен и Дея. «Маска смеха» и слепая Красавица. Их любовь – это любовь нежных, преданных сердец и непорочных душ. Они счастливы в своём маленьком мире, они бесконечно дороги их приёмному отцу, бродячему философу Урсусу. Но это хрупкое счастье разрушено и уничтожено низменными желаниями «всемогущих».

Трагедия, разыгранная на сцене, вызывает слёзы сочувствия и даёт возможность размышления о настоящих жизненных ценностях.

Отзывы о «Человек, который смеется»

Ещё 15 отзывов
Юлия Амелькова 4 марта 2023, 04:15

Мюзикл «Человек, который смеется»
Дворец!!! на Яузе(хоромина-огромина😅)) принял в свои объятия мюзикл «Человек, который смеётся» от Creative lab STAIRWAY благодаря которому, я наконец попала в этот храм искусства!
Страшно красивая 😜получилась версия Виктора Гюго. Это русский аналог оригинального английского
мюзикла «The Grinning Man», но я его не видела, произведение Гюго осталось в памяти только мрачными образами и лайтовый (как его многие назвали) вариант у меня вызвал бурю эмоций!
Живой оркестр (который уютно разместился в боковых ложах), прекрасные, узнаваемые голоса, характерные для эпохи костюмы, сценография, невероятные трюки…. Всё на высшем профессиональном уровне!!! А как может быть иначе? Если роль слуги/шута/просто ужасного Баркильфедро с блеском исполнил режиссер-постановщик «ЧКС»
Руслан Герасименко!!! Он, как кукловод мастерски (невидимо) управляет своей труппой: сладкоголосый Павел Стукалов 😍
(Его лицо напоминало «голову смеющейся Медузы»),ничто не сможет скрыть красоту души несчастного Гринпейна (Гуинплена); слепая, но зрячая душой Дея (Вилена Соколова), продавший душу нечистому Урсус (легко узнаваемый с первых нот Андрей Школдыченко) - все от опытных актёров до ребят, выпускников ГИТИСа из «ансамбля», абсолютно точно передали мрачную атмосферу произведения в жанре чёрной комедии! Браво!!! В душу ❤️👍🏻
«Дворец на Яузе» - место с необыкновенной энергетикой!!! Не зря выбрано для этой исторической постановки. Оно служит мостиком от нас, зрителя, в гущу событий XVII—XVIII веков.
Красивая, хоть и страшная история….
Это стоит увидеть!!!

Екатерина 2 марта 2023, 08:20

Мне посчастливилось побывать на мюзикле. Я в восторге! Хотела бы поделиться своими впечатлениями.

Чудовищное событие изуродовало лицо мальчика превратив во фрика.
«Кто со мной это сделал???»
Эта мысль преследует Гуинплена (Человека, который смеется) весь спектакль. Главное вспомнить события той страшной ночи, изменившей его жизнь навсегда.

Жанр черной комедии виртуозно преподносит нам сюжет известного романа Виктора Гюго.
Атмосфера старинного зала Дворца на Яузе, эффектные декорации и - все взгляды зрителей прикованы к сцене, на которой происходит что-то жутко интересное и загадочное.

Блестяще исполненные номера мюзикла и искрометный черный юмор превратили страшную историю мальчика в грандиозное представление. Публика была в восторге, артистов долго не отпускали со сцене выражая свое преклонение перед их талантом.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / мюзикл