Спектакль Сильви Гиллем и Рассел Малифант: PUSH

Оценка редакции

Соло (Solo) Балет Solo был создан специально для Сильви Гиллем в 2005 году. В нем танцовщица предстает перед зрителем в лучах гипнотического света Майкла Халлса. Восьмиминутный спектакль демонстрирует женственность и красоту классической техники Гиллем. Она танцует под гитару Карлоса Монтойи, будто бы олицетворяя собой испанскую страсть: волнообразные движения рук, изящные босые ноги и потрясающее чувство движения.

Изменение (Shift) На первый взгляд эта постановка 1996 года кажется сольным номером. На сцене находится всего один человек, и этот человек – сам хореограф. Однако мы быстро понимаем, что танцует он не один. Ведь Shift – это виртуальный дуэт танцовщика Рассела Малифанта и великолепного освещения, созданного его давним партнером Майклом Халлсом. Это взаимодействие превращает сольный танец, полный глубоких личных переживаний, в увлекательный диалог о восприятии и природе реальности. 

Два (Two) Сольный танец Two, созданный в 1997 году специально для Даны Форас, – один из наиболее ярких и оригинальных балетов Малифанта. Сначала исполнительница будто заперта в капкане, образованном лучами света. С нарастающей силой повторяя одни и те же монотонные движения рук, плеч и головы, она погружает зрителя в транс. Однако, по мере того, как увеличивается темп музыки Энди Коутона, возрастает и напряжение танца. В конце Сильви Гиллем превращается в настоящего танцующего дервиша, и ее руки и ноги сливаются в безумном вихре вращения и света. 

Импульс (Push) Премьера этого яркого дуэта в исполнении Сильви Гиллем и Рассела Малифанта, состоявшаяся в 2005 году в театре Сэдлерс Уэллс, произвела сенсацию.  В Push проявляются отличительные черты балетов Малифанта – завораживающая красота и спокойная мощь, позволяющие Гиллем в полной мере продемонстрировать свое уникальное исполнительское мастерство. Музыка Энди Коутона придает балету почти осязаемую нежность, а благодаря световым эффектам Майкла Халлса исполнители озаряются чудесным золотым сиянием.

Отзывы о «Сильви Гиллем и Рассел Малифант: PUSH»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет