Спектакль Поэтический вечер Веры Павловой

Оценка редакции

Знаменитая российская поэтесса проведет большой сольный вечер: признанная продолжательница традиций русской женской поэзии живет в Москве и Нью-Йорке, а в Петербурге впервые выступит перед обширной публикой.

Первая подборка стихов Веры Павловой была опубликована в 1983 году в журнале «Юность», известность же к ней пришла позже, с появлением в газете «Сегодня» разворота из семидесяти двух стихотворений.

У Веры Павловой есть все мыслимые поэтические достижения и регалии: она выпустила пятнадцать книг в России, печаталась в литературных журналах на родине, в Европе и Америке. Вера Павлова — лауреат премий имени Аполлона Григорьева, «Антология» и специальной премии «Московский счет», участник поэтических фестивалей почти всех европейских стран. Стихи Веры Павловой переведены на двадцать иностранных языков, также Вера — автор либретто опер: это, например, «Эйнштейн и Маргарита» и «Планета Пи» Ираиды Юсуповой, «Дидона и Эней, пролог» Майкла Наймана.

Как чтец Вера Павлова записала семь дисков со стихами поэтов Серебряного Века. Спектакли по стихам Павловой поставлены в Скопине, Перми, Москве. Фильмы о ней и с ее участием сняты в России, Франции, Германии, США. Но главное, Вера Павлова — точный и талантливый автор, чье мастерство признано самым широким кругом читателей, среди которых и Евгений Евтушенко, и Татьяна Толстая, и даже Эдуард Лимонов.

Отзывы о «Поэтический вечер Веры Павловой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / встреча