Спектакль Коварство и любовь

Оценка редакции

Действие спектакля в постановке Василия Бархатова происходит в наши дни в Европе. Пьеса подверглась значительным сокращениям, но главной для режиссера осталась тема любви Фердинанда и Луизы, людей из разных социальных слоев и разного воспитания.

Юные герои имеют одну общую страсть – они любят музыку и познакомились на рок-концерте, где не существует социальных границ и возрастных рамок, где на одном танцполе могут встретиться люди, никогда бы не встретившиеся в повседневной жизни.

Василий Бархатов о спектакле: «В возрасте, в котором находятся герои спектакля, смерть настолько привлекательна, что ее трудно избежать: пригрозить суицидом для подростка – все равно, что демонстративно хлопнуть дверью, уходя в комнату. В этом возрасте свойственно преувеличивать значение событий, жизненных обстоятельств, собственных чувств и переживаний. Мне бы хотелось создать современную историю о том, как юношеский максимализм приводит к трагедии».

Отзывы о «Коварство и любовь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Коварство и любовь»

Как только в темноте хриплый голос Бликса Баргельда начинает одну из лучших тем альбома Einstürzende Neubauten: «Silence is sexy...» – зритель тревожно замирает. Вот сейчас и начнется оно: коварство, расчет, страсть, смерть, любовь, душа в клочья! Не пугайся, зритель – любви не будет...

7 сентября 2011, Ирина Тарасова

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Коварство и любовь»

Актеры «Коварство и любовь»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма