Спектакль Дюймовочка

Оценка редакции
Дата премьеры: 8 сентября 2012

Одна из самых нежных и поэтических сказок Г.-Х. Андерсена обрела новое и неожиданное воплощение на сцене «Бродячей Собачки».

История маленькой девочки Дюймовочки, рожденной из зернышка, оказывается ирреальным, причудливым сном. Здесь действие подчинено поэтической логике, герои фантасмагоричны, а знакомый сюжет преломляется сквозь необычное видение постановщиков спектакля.

Дюймовочка оказывается в сложных ситуациях, исход которых зависит от её решения. Примириться с судьбой и чужой волей, или попытаться бороться? Эта история о том, как важно найти свой собственный путь, и, несмотря на страхи и препятствия, сделать правильный выбор. Спектакль адресован всем маленьким и большим зрителям, которые верят, что чудеса случаются.

Режиссеру Альфие Абдулиной было важно отойти от ожидаемых стереотипов, и рассказать просто о сложных вещах. Молодой художник Ольга Преснякова в скупой графической форме создала удивительный, своеобразный мир, кардинально меняющий традиционное представление о хорошо известной всем сказке. Спектакль удивляет свежей подачей, несомненным стилем, фактурой кукол и декораций.

Отзывы о «Дюймовочка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский