Спектакль Крейцерова соната

Оценка редакции
Дата премьеры: 7 ноября 2010

«Крейцерова соната», написанная Львом Толстым в конце XIX века, вызвала настоящий скандал среди читающей публики, породила гнев церкви, стала основой для создания многочисленных статей и рассказов, была запрещена и тайно распространялась.

В поезде главный герой вмешивается в общий разговор о любви и описывает события, приведшие его к убийству жены, по официальной версии «из ревности». Но в трактовке главного героя это убийство становится актом освобождения от лжи, связывающей двух людей…

Режиссер Cветлана Cвирко: Я нашла постановочное решение этой повести, только соотнеся ее с автобиографией автора – то есть его произведение и его супружеский союз. Крейцерова соната – как брошенный камень: большой круг – это главный герой и его жена, еще круг – Сочинитель и его жена, дальше круг – еще пара, еще пара, еще пара – и до бесконечности, и до зрителей. И все расходится до сегодняшнего дня. Думаю, что внутри спектакля для каждого, как и для меня, найдутся автобиографические вещи, которые его волнуют.

В спектакле используется живое исполнение произведений Людвига ван Бетховена

Отзывы о «Крейцерова соната»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Крейцерова соната»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма