Спектакль Счастье

Оценка редакции
Дата премьеры: 26 марта 2011

Современная сказка от Андрея Могучего по мотивам произведений бельгийского драматурга Мориса Метерлинка.

Это попытка с помощью театра поговорить с детьми об основах мироздания, о жизни и смерти, о добре и зле, мнимом и подлинном счастье. Мир в спектакле показан словно глазами ребенка – это мир детских снов, фантазий, страхов и надежд. Художник Александр Шишкин сочинил сценографию и костюмы в эстетике детского рисунка, где все персонажи словно бы созданы рукой ребенка.

Действие происходит под Новый год в одном симпатичном пластилиновом семействе, где есть брат и сестра Тильтиль и Митиль, папа, дедушка, две зеленые собаки, красная кошка и, конечно же, мама, которая ждет еще одного малыша. Но праздничную идиллию вдруг нарушает птица, залетевшая в окно. Маме становится плохо, ее увозят в больницу. А с детьми остается соседка фрёкен Свет. Чтобы спасти маму и еще нерожденного малыша, Тильтилю и Митиль предстоит отправиться в опасное путешествие в царство мертвых и забрать у Царицы Ночи синюю птицу.

Отзывы о «Счастье»

Виктория 9 марта 2014, 09:00

Потрясающий спектакль "Счастье" А.Могучего,а уж актриса Янина Лакоба- исполнительница Митиль,вообще, вохитительна!!!Огромных ей творческих успехов!Большущее спасибо!!! С уважением,Виктория.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 3)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / семейный