Спектакль Машина едет к морю

Оценка редакции
Дата премьеры: 3 марта 2017

«Машина едет к морю» — экзистенциальная драма про возможность вырваться из замкнутого круга безысходности, найти самого себя, услышать и увидеть другого человека и обрести свободу.

Коллизия «отцов и детей», представленная в пьесе, закручена в трагифарсовый спектакль, временами беспощадно комичный. По сюжету, слепого Старика и его странного внука Виктора навещает сосед, дворник Борис. Рутинные отношения, ежедневные дела, доведенные до ритуала, беззлобные ссоры — чтобы лишь рассеять скуку будней… Но однажды отказывается, что даже в таком замкнутом и набившем оскомину пространстве есть место тайне. И возникает шанс всё изменить.

В новом спектакле Театр «Особняк» снова обращается к попытке помочь человеку, пришедшему в театр, не без иронии взглянуть с неожиданного ракурса на обыденное и, возможно, ещё раз осмыслить свою жизнь.

Сложившийся актерский тандем Дмитрия Поднозова и Алисы Олейник (спектакли «Барьер» и «Корабль ЭКЗЮПЕРИ») в этот раз дополняет актер театра и кино, ученик Л. Додина —Анатолий Хропов.
Драматург —Алекс Бьёрклунд.
Постановка и оформление — Алексей Янковский.

Совместный проект —Театр «Особняк»&Театральная Мастерская АСБ. Спектакль-Лауреат гран-при XXIII Международного фестиваля негосударственных театров «Рождественский парад» 2016 года.

Отзывы о «Машина едет к морю»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / фарс