Спектакль La Boca Tango Show

Оценка редакции

Танго-спектакль от создателей неповторимого «Forever Tango», снискавшего огромный успех на Бродвее. Постановщиками спектакля стали одни из лучших в мире хореографов танго, настоящие звезды — Факундо Пиньеро и Ванеса Виллальба (Аргентина).

В основе сюжета лежит одна из многих историй человеческих судеб, на заре XX века, рассказанная языком танго. Когда-то в La Boca — старинном портовом районе Буэнос-Айреса, зародился танец, покоривший со временем весь мир. В Аргентину стремились тысячи эмигрантов, в надежде на новую жизнь. Однако суровые реалии портового города вмешивались в радужные мечты. Героине спектакля, юной эмигрантке, предстоит пережить немало испытаний. Здесь, в Ла Бока, она встретит любовь, волею судьбы окажется в борделе, здесь она познакомится с танго, которое аккомпанементом пройдет сквозь всю ее жизнь.

Факундо Пиньеро и Ванеса Виллальба исполнят одни из главных ролей в спектакле. Также в постановке задействованы ведущие российские танцоры танго, получившие мировое признание. Художественный руководитель — Андрей Панфёров, призер и пятикратный финалист официального Чемпионата Мира по аргентинскому танго в Буэнос-Айресе.

Отзывы о «La Boca Tango Show»

Dina 24 ноября 2016, 03:35

Подобный сюжет - как хорошая книга, которую, перечитывая, понимаешь глубже и глубже.
На фоне кажущейся простоты, история героев la boca tango show цепляет своей "настоящестью". Это действительно могло происходить с обычными людьми в эпоху становления танго, это и происходило. Их поступки продиктованы обстоятельствами, соблазнами, страхами и страстями. И, вместе с тем, они способны на сильные, светлые и несокрушимые временем чувства. Главных героев можно, как и осудить, так и понять.

Я, будто, попала в Ла Боку начала века и вижу отрывки из жизни ее обитателей. Не фантазия на тему, а связный рассказ, подчеркнутый метафорами визуального ряда и накалом музыкального сопровождения. В нем настоящее - это динамичное стремительное действие, переданное танцем, прошлое - в искреннем поэтическом повествовании от первого лица, а будущее - в открытом финале.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / шоу