Спектакль Принц Египта

Оценка редакции
Премьера

На арене цирка новое шоу со львами и тиграми.

Осенью этого года жители Санкт-Петербурга впервые смогут увидеть восхитительное зрелище: семь нубийских львов и два бенгальских тигра — редкое и опасное сочетание хищников — и их вожак Хамада Кута, выполняя трюки и порой рискуя жизнью, создадут на арене цирка иллюзию безопасности, простого и легкого общения и взаимопонимания человека и грозных, своенравных животных.

Заслуженный артист Египта, дрессировщик в шестом поколении Хамада Кута впервые познакомился с хищниками благодаря своему отцу (также дрессировщику львов) в возрасте двух лет. А уже в семь лет отважный Хамада самостоятельно выступал перед публикой, оставаясь с животными на манеже один на один.

За годы дрессуры и тренировок Хамада добился больших успехов. Его уникальное шоу объехало весь мир и имеет большое количество поклонников. В программе «Принц Египта» зрители увидят такие трюки как: «Солнце» — львы и тигры, опираясь передними лапами на тумбы, по команде дрессировщика одновременно поворачиваются вокруг своей оси. Никто в мире на данный момент не выполняет этот трюк с девятью животными одновременно. Другой опасный номер — кормление в близком контакте — маленькая собачка, которая по массе меньше льва в 30 раз, отважно кормит хищника кусочком мяса. Конечно, будет показан традиционный трюк — «заглядывание» в пасть льва, а также другие, не менее зрелищные и интересные номера.

В программе «Принц Египта» также будут представлены: команда артистов, принимавших участие в церемонии открытия Олимпиады в Сочи под руководством Алексея Дроздова, аттракцион с верблюдами Игоря Корчагина, групповой номер с булавами жонглеров Сафаргалиных, воздушная гимнастка на трапеции Анастасия Щербакова, эквилибристика с риском для жизни от Ксении Никитиной, и многие другие.

Отзывы о «Принц Египта»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / цирковое шоу