VashDosug.ru составил небольшой рейтинг ресторанов, который поможет с выбором места для романтического ужина.

VinoGrad сafe

VinoGrad сafe — это кафе с музыкальной начинкой, в котором можно попробовать «вкусный джаз», «ароматную босанову» и «горячее латино». Из трех залов самый подходящий для романтического вечера — малый. Здесь спрятаны уютные столики-кабинки, которые по желанию гостя закрываются плотной шторой. 

Via dell’oliva

Название ресторана переводится как «оливковая улица». Яркий интерьер Via dell’oliva перенесет вас в уютный cредиземноморский город, где вы сможете прогуляться по узким мощеным улочкам, насладиться звуками старинного города, шумом моря и встретиться с уличными музыкантами, фокусниками, завораживающими прохожих чудесами.

Прованс

Гранд-кафе «Прованс» находится на корабле «Летучий голландец», откуда открывается отличная панорама на Эрмитаж и Стрелку Васильевского острова. Официанты в «Провансе» не совсем обычные — каждый из них является еще и поваром. Лично участвуя в приготовлении каждого блюда, они проникаются общей идеей и могут подробно рассказать про любой пункт меню.

Graf-in

Ресторан-бар Graf-in расположен в историческом центре города, недалеко от Исаакиевского собора и «Медного всадника». Это один из немногих ресторанов с открытой кухней — блюда готовятся прямо на ваших глазах. Особая гордость заведения — собственная кондитерская, так что, если вы не мыслите жизнь без сладкого и мучного, то свежайшая выпечка и необычные десерты гарантируются.

Lucianno

Lucianno — это заведения нового формата — театр-караоке и ресторан. Каждый день здесь проходят караоке-вечеринки и разнообразные развлекательные программы. Вместе с гостями в них принимают участие шоу-труппы, музыканты-резиденты и приглашенные специальные гости.