Галерея «Арт-Лига»

Оценка редакции
 Галерея «Арт-Лига»
Время работы: пн: 16:00 - 20:00
вт: 16:00 - 20:00
ср: 16:00 - 20:00
чт: 12:00 - 20:00
пт: 12:00 - 20:00
Официальный сайт: https://www.artleague.ru
Телефоны: +7 (812) 764 5371

История петербургского Арт-Центра «Пушкинская-10» началась в 1989 году, когда независимые художники, музыканты и другие деятели культуры обосновались в пустующем доме на Пушкинской улице с целью создания центра современного искусства. Официально зарегистрированная некоммерческая организация получила статус Товарищества «Свободная культура».

За продолжительное время своего существования арт-центр приобрел не только городскую, но и международную известность. На его территории находятся более 40 мастерских художников и музыкантов, концертные площадки, галереи, клубы. В 1998 году здесь был учрежден первый в России Музей нонконформистского искусства, в котором собрали уникальную коллекцию произведений «неофициального» искусства второй половины ХХ века, ранее неизвестных широкой аудитории. При музее открыты Петербургский архив и библиотека независимого искусства, а также авторская галерея «Мост через Стикс», экспозиция которой составлена в сотрудничестве с Государственным Русским музеем и проникнута идеей осмысления новейшей истории России в современном искусстве.

С 1995 года «Пушкинская-10» является членом международных организаций «Trans Europe Halles»и «Res Artis». Арт-центр регулярно представляет отечественное современное искусство на международных выставках и фестивалях.

В настоящее время Арт-Центр «Пушкинская-10» осуществляет активную выставочную, концертную и образовательную деятельность.

Отзывы о «Галерея «Арт-Лига»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Галерея «Арт-Лига» - адрес на карте

Фотографии к «Галерея «Арт-Лига»»