ЛабиринтУм

Оценка редакции
 ЛабиринтУм
Официальный сайт: http://www.labirint-um.ru
Телефоны: +7 (812) 328 0008
Предложения: заказ экскурсий, бронирование, детские праздники

Интерактивный музей занимательной науки для детей и взрослых, где посетители, играя, постигают законы окружающего мира. Все экспонаты не только можно, но даже нужно трогать руками, испытывая, проводить эксперименты.

В музее можно весело изучать скучные предметы, каждый раз узнавая что-то новое. Здесь есть несколько тематических зон, каждая из которых демонстрирует экспонаты из разных областей: физики, химии, динамики, оптики.

В «Мире физических экспериментов» можно построить магнитный мост из гаек, зажечь лампочку с помощью энергии тела, узнать, как действует закон распределения и как трение влияет на скорость движения предмета и много другое… Но это только начало! В «Водном мире» можно закрутить торнадо или заставить танцевать медный таз.

В «Зеркальном мире» находятся экспонаты, связанные с игрой отражений, центр этой зоны – зеркальный лабиринт, в котором запросто можно заблудиться. За ним находится «Зона логических игр», где посетителям предлагают множество способов «потренировать голову». В «Черной комнате» можно поймать свою тень и поиграть с маленькими молниями в шаре Тесла, ощутив себя повелителем стихии. В «ЛабораториУме» проводят программу «Чудеса науки» с «живыми» экспериментами, которые ставятся при непосредственном участии зрителей.

Все программы представляют собой театрализованные интерактивные представления, где непосредственными участниками становятся сами дети. Для самых маленьких гостей (от 3 до 6 лет) в музее есть два цикла занятий: «Наука для малышей» и «Научные приборы, физические силы, звук и свет». На каждом занятии малыши учатся сравнивать, обобщать, логически мыслить, делают что-то своими руками. А ещё в «ЛабиринтУме» можно праздновать дни рождения и выпускные. В программу входит экскурсия по музею, интерактивное шоу и, конечно же, праздничное чаепитие.

В «ЛабиринтУме» скучно не будет никому: взрослые вспомнят детство, а дети смогут закрепить знания, полученные в школе, и узнать много новых законов, которые так сложно даются на уроках.

Отзывы о «ЛабиринтУм»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

ЛабиринтУм - адрес на карте

Фотографии к «ЛабиринтУм»