Афиша выставки Аллея парящих зонтиков-2018 в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

Жители и гости Петербурга вновь увидят волшебную инсталляцию из разноцветных зонтиков. 

Напомним, в 2015 году позитивный арт-объект стал украшением городского пространства Петербурга впервые и сразу полюбился горожанам и туристам. Тысячи фотографий и постов выложили пользователи под официальным хэштегом #umbrellaskyspb. 

Традиционная «Аллея парящих зонтиков» появится в Санкт-Петербурге на старом месте, в Соляном переулке. Обычная парковка вновь превратится в фестивальную площадку, вмещающую в себя различные виды искусства: музыку, театр, стрит-арт, танец.

«Аллея-2018» превратится в настоящее зазеркалье. Все колонны конструкции будут обшиты зеркальным пластиком, что создаст эффект «исчезновения» опор и зонтики останутся парить прямо в воздухе.

4 августа в 12:00 в открытии примет участие лидер известной питерской групп «Марсель» Степан Ледков.

В этом году средства для реализации масштабной инсталляции частично собирали с помощью краудфандинга. Уже более 600 000 рублей удалось получить благодаря поддержке сторонников «Аллеи». Крауд-кампания продолжается — для того, чтобы полностью покрыть все расходы, нужен миллион. Сделать вклад в развитие проекта можно на сайте: https://planeta.ru/campaigns/umbrellasky.

Каждые выходные на «Аллее» будут организованы тематические программы с десятками площадок, где гости всех возрастов абсолютно бесплатно смогут принять участие в мастер-классах, фотосессиях, создании арт-объектов, флешмобах и пр.

На сцене фестиваля выступят интересные музыкальные и театральные коллективы города, с артистами можно будет легко пообщаться в дружеской атмосфере, взять автографы или сделать сэлфи.

В будние дни «Аллея» станет местом проведения лекций, концертов, чтений. Здесь можно будет не только сделать самые яркие фотографии, но отведать уличной еды, и просто отлично провести время под красочным зонтичным небом.

Отзывы о «Аллея парящих зонтиков-2018»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / инсталляция