TeddyFun

Оценка редакции

TeddyFun — это выставка, в рамках которой авторам предлагается создать в теме коллекционной игрушки «Мишка Тедди» что-то нетривиальное, странное и совсем из ряда вон выходящее. За 6 лет существования форсайт-проекта авторы посыл организаторов уловили и теперь предлагают зрителям совершенно удивительные эксперименты с мишками.

С момента своего появления проект TeddyFun прошел серьезный идеологический путь развития от декларации «Мишки — это не игрушки» до полного погружения в процесс игры с «не игрушками» и «неигрушками». Так появилось новое направление в Тедди-движении «Игрушки в неигрушки», которому организаторы и участники посвящают много времени, таланта, любви и центральную часть выставки.

Играть в неигрушки предлагается всем гостям выставки:

  • Тедди-Голливуд — играем кино;
  • Тедди-палисадник — играем на гармошке;
  • Тедди-черный город — играем в сны.

Художники на этот раз не оставили без внимания главную сенсацию арт-Петербурга — мексиканку Фриду Кало, которая давно вдохновляет и будоражит фантазию теддистов. На выставке будут экспонироваться не только Фриды-мишки, Фриды-зайцы и Фриды-коты, но еще и Диего-медведь из бетона.

Про медведя из бетона — отдельно. Да, явиться в столицу гранитных и мраморных львов со ставропольскими медведями Тедди из бетона. Организаторы выставки предлагают бетонных мишек не только покупать, но и устанавливать в городе. Установка первого в Санкт-Петербурге бетонного мишки Тедди состоится уже в дни выставки — 6 марта — во дворе Союза художников СПб, где бетонный персонаж дополнит неживую скульптурную композицию «Девушка с веслом» и живой перформанс «Коты Союза художников».

Отзывы о «TeddyFun»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство