Творческий кластер «АртМуза»

Оценка редакции

Три выставки — в одном месте.

Арон Зинштейн, Владимир Лисунов, Дмитрий Ермолов — три совершенно разных, но равнозначно великих художников современности, чьи имена знакомы многим ценителям искусства. Увидеть выставки их работ в одном месте на протяжении всего апреля можно в творческом кластере «АртМуза» на Васильевском острове.

Светлые, просторные галереи, в каждой из которых представлена отдельная экспозиция, позволяют всем любителям живописи в полной мере ощутить глубину и размах работ авторов.

Арон Зинштейн представил в «АртМуза» (галерея «Течение») свой новый проект банерной живописи — «В городе и за его пределами». Все картины написаны на, казалось бы, непригодном для художников материале — баннерной ткани. Однако, используя ее гладкую поверхность, и зачастую соединяя полиграфический рисунок растяжки с уникальной живописью, Арон Зинштейн создал серию неповторимых работ, наполненных особой энергетикой.

Экспозицию выставки работ Дмитрия Ермолова в галерее «Design Club» составили пейзажи Петербурга, натюрморты и обнаженная натура. Легкие, импрессионистические полотна, выполненные в изысканной «струящейся» манере, настраивают на романтический лад и пробуждают весеннее настроение.

Владимир Лисунов, чьи работы представлены в галерее «Мастерская художника», создал в своих картинах своеобразный мир «астральных блужданий», в которых он постарался уйти от серой обыденности. Идея бесконечности пронизывает каждую работу мастера, являя зрителю сюжеты странствий некоей силы, соединяющей миры и пространства.


* Вход на все выставки — бесплатный. Галереи работают каждый день с 11:00 до 20:00.

Отзывы о «Творческий кластер «АртМуза»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись