Фестиваль песчаных скульптур 2018

Оценка редакции

Каждый год десятки команд со всего мира собираются на пляже Петропавловской крепости, чтобы сотворить настоящие произведения искусства из песка.

Тема Фестиваля песчаных скульптур-2018 — «Мировые шедевры». Самые яркие мировые произведения искусства — шедевры архитектуры, скульптуры и живописи, памятники, входящие в список объектов, охраняемых всемирной организацией ЮНЕСКО.

В список композиций, представленных на фестивале, вошли такие объекты всемирного наследия как резной Миланский собор, таинственная пирамида Майя, поражающий своими размерами Колосс Родосский, загадочный египетский сфинкс и изваяния Рамзеса Второго, ставшие символами Египта наравне с пирамидами. А центральной и самой высокой композицией Фестиваля песчаных скульптур-2018 станет Церковь Преображения Господня со всемирно известного острова Кижи в Карелии, собранная без единого гвоздя. Хочется добавить также, что эта скульптура станет рекордно высокой за все годы проведения фестиваля песчаных скульптур в Петербурге, и составит целых 10 метров высоту! 

Отзывы о «Фестиваль песчаных скульптур 2018»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / скульптура