Гранд Макет Россия

Оценка редакции

Города и веси России в миниатюре — грандиозное обозрение просторов родной страны на 800 кв. м. макетного поля.

Не были в Калининградской области? Она расположена справа от входа. Не видели Уральские горы? Увидите их с порога. Автобусы и поезда ездят (некоторые даже дымят трубой), останавливаются на семафорах и светофорах, причем на развилках не сталкиваются. Множество мелких деталей, звуковое сопровождение, движущиеся фигурки, минисюжеты из жизни металлургов, археологов и барменов.

Экспозиция все время дорабатывается и обновляется.

Отзывы о «Гранд Макет Россия»

Тата Татова 19 марта 2013, 11:07

супер выставка. мой мужчина пишал от восторга. по времени не меньше 2-х часов уходит. голопам по еропам не получится. затягивает! настолько маленькие и качественно сделанные макеты и фигурки)))
не идите туда несытыми. обойдя одно крыло,захотели есть. кормят там "у тещи на блинах" отвратно.

sirin 8 октября 2011, 04:37

Амбициозный проект, однако идея гораздо лучше воплощения.
Уровень выполнения макетов гораздо ниже известных аналогов. Фото выглядит лучше оригиналов экспозиции.
Площадка находится в крайне неудобном месте (глухой, промышленный район за Московскими воротами). Информация на сайте - о том, что идти 15 минут пешком, мягко говоря, неверна. Посетители с детьми должны быть готовы потратить около получаса - бодрым шагом.
Неприятным сюрпризом станет то, что макет находится в стадии разработки, и посмотреть можно лишь небольшую часть из заявленного. Доработка и все работы идут тут же. Завершение работ планируется организаторами после Нового года.
Это не музей, не выставка - а лишь экскурсия на производство Грандмакета с возможностью увидеть готовые части.
Бытовые условия на низком уровне.
Открытое экспонирование "Грандмакета Россия" в данном случае представляется ни чем иным, как рекламным и коммерческим ходом для сбора средств. В общем, на сайте проекта коммерческая составляющая проявляется как доминирующая.
К слову цена за посещение в недоработанном, разрозненном виде (900 рублей - 2 взрослых и ребенок 3 года) сопоставима к посещением, к примеру, парка "Швейцария в Миниатюре" в Лугано (расположенном на значительно большей территории, в прекрасном парке, а не в промзоне, с отлаженной инфраструктурой и экспонатами, выполненными на более высоком художественном и техническом уровне).
Итог: желающие увидеть законченный проект (возможно, в более подходящем для этого месте) могут спокойно подождать год до окончания всех работ.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Гранд Макет Россия»

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство