Дом еврейской культуры ЕСОД

Дом еврейской культуры ЕСОД

ЕСОД – это современное здание, построенное в 2005 году и за эти годы ставшее домом для многих еврейских организаций Санкт-Петербурга. Основной целью  ЕСОДа было создание общегородского еврейского культурного центра для людей всех возрастов и интересов.

Сегодня центры, подобные ЕСОДу, находятся в Москве, Одессе и Харькове, планируется открытие в Киеве и Кишеневе. Стремясь вернуть еврейский народ  к нашему наследию и традиции, Джойнт поддерживает эту сеть еврейских общинных центров, предлагающих разнообразные культурные, образовательные и общинные программы, а также большое количество проектов, направленных на возрождение еврейского самосознания, приобщение к традиционным ценностям Иудаизма и установления духовной связи с государством Израиля.

Во все времена основой еврейской жизни была община, потому что только в сообществе возможна полноценная культурная, духовная и социальная жизнь, основанная на таких еврейских ценностях как образование, традиции, взаимоответственность и благотворительность.

Основной составляющей общины, несомненно, является семья. Ведь именно от родителей мы получаем багаж ценностей, традиций и знаний необходимых нам для жизни. «Ле дор ва дор» - из поколения в поколение передаются и еврейские традиции. В Еврейском Общинном Доме все члены семьи, от самых юных до людей почтенного возраста, смогут найти программы и занятия, отвечающие именно их интересам и предпочтениям.

Отзывы о «Дом еврейской культуры ЕСОД»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Дом еврейской культуры ЕСОД - адрес на карте