ДК им. Ленсовета

Оценка редакции
ДК им. Ленсовета

Островок культурной и общественной жизни Петербурга.

Здание Дворца культуры промкооперации было построенно в 1931-1938 годах по проекту Е.А. Левинсона и В.О. Мунца и в народе получило название «Промка». В апреле 1935 года здесь, по инициативе С.Я. Маршака, состоялся первый праздник детской книги. С тех пор он стал традиционным.

В здании располагались многочисленные кружки, клубы, студии, лектории, библиотека, театральный зал, кинотеатр, зимний сад. Дворец не закрывался даже во время блокады. В 1960 году «Промку» переименовали в ДК им. Ленсовета.

Концертный зал ДК Ленсовета рассчитан на 2400 мест. Особая гордость Дворца культуры имени Ленсовета – зимний сад и оранжерея, также в ДК работает кинотеатр «Джем-Холл» и торговый центр. В ДК проходят спектакли с участием звёзд театра и кино – это постановки режиссёров: Виктюка, Спивака, Льва Рахлина. Здесь можно увидеть спектакли известных трупп: московского театра «Ленком», театр Эйфмана, «Дерево» и многих других. Афиша ДК Ленсовета предлагает выступления как эстрадных исполнителей, так и известных российских и зарубежных рок-звёзд. В помещениях ДК постоянно работают выставки и презентации, а также проводятся различные тематические фестивали.

Отзывы о «ДК им. Ленсовета»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

ДК им. Ленсовета - адрес на карте

Фотографии к «ДК им. Ленсовета»