Metallica

Оценка редакции

Основанная в 1981 году барабанщиком Ларсом Ульрихом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом, Metallica стала одной из самых влиятельных и коммерчески успешных рок-групп за всю историю музыки.

Альбомы Metallica были проданы в количестве более 100 миллионов экземпляров, группа сыграла свои хиты для миллионов поклонников по всему миру. Было записано несколько мультиплатиновых альбомов, в том числе и альбом 1991 года «Metallica» (который часто называют «The Black Album»), который стал лучшим продаваемым альбомом в истории.

Metallica — обладатель бесчисленного количества престижных наград и премий: 9 Grammy, 2 American Music Awards и множество премий MTV Video Music Awards. В 2009 году группу включили в зал и музей славы рок-н-ролла.

В сентябре 2013 года на экраны вышел фильм «Metallica: Сквозь невозможное». Заряженный музыкой на полную, снятый в 3D он показывает зрителям закулисье, настоящую жизнь музыкантов.

В декабре 2013 года Metallica дали единственный в своем роде концерт в Антарктике. Все присутствующие слушали выступление в наушниках, чтобы защитить окружающую среду. После этого шоу Metallica стала единственной группой, которая выступила на всех семи континентах (всего за год!) и попала в «Книгу рекордов Гиннесса».

Отзывы о «Metallica»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок